Вычислить массу водв необходимую для приготовления 27% раствора 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:18
    0
    Дано:

    W (р-ра) = 27% W (р-ра) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = 200 г m (в-ва) = W (р-ра) * m (р-ра) / 100%

    Найти m (в-ва) = 27 * 200 / 100% = 54 г

    m (воды) m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды)

    m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 200 - 54 = 146 г