Решите уравнения (хим.)

1) Cu (OH) 2 + CO2

2) KON+N2O5

3) Mg (No3) 2+HNO3

4) CuO+H2O

5) ZuO_H3PO4

Все числа здесь-это степени, т. е CO2-это CO во 2 степени и т. п

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:07
    0
    2Cu (OH) 2 + CO2 = Cu2 (OH) 2CO3 + H2O

    2KOH + N2O5 = 2KNO3 + H2O

    Mg (NO3) 2 + HNO3 ≠

    CuO + H2O = Cu (OH) 2

    3ZnO + 2H3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 3H2O