Плотность газа по хлору равна 3,127. Какова плотность этого газа по неону?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:10
    0
    Формула относительной плотности D = Mr1/Mr2

    3,127=Mr1/35,5

    Mr1 = 111 г/моль

    D по неону = 111/20 = 5,5