относительная плотность некоторого газа по воздуху равна 1.571. вычислите плотность этого газа по неону

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:46
    0
    Найдём молекулярную массу газа по воздуху по формуле

    Mr (газа) = Mr (возд) * 1,571=29*1,571=45,559 г/моль

    теперь найдем по этой же формуле плотность газа по неону.

    М (газа) / М (Ne) = 45,559/20 г/моль=2,27

    Ответ: плотность этого газа по неону 2,27