Определите массовую долю воды в гидранте сульфата магния магния Mgso4 7 H2O

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:07
    0
    W (H2O) = [7xM (H2O) / M (MgSO4*7H2O) ]x100% = [7x18/246]x100% = [126/246]x100% = 51,22 %