5 грамм сахара растворили в 95 грамм воды вычислите массовую долю раствора

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:35
    0
    M (сахар) = 5 г

    m (H2O) = 95 г

    W = m (сахар) / m (раствор) * 100%

    m (раствор) = m (сахар) + m (H2O) = 5+95 = 100 г

    W = 5/100*100% = 5%

    Ответ: 5%