К раствору массой 200 г с массовой долей хлороводорода 3,65% добавили 250 г раствора с массовой долей нитрата серебра 1,7%

Высислите массу образовавшегося осадка

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:20
    0
    m (соли) = 8/100 х200=16 г

    m (р-ра) = 200+50=250 г

    w=16/250 х100%=6,4 %