1) Сколько моль составляет 162 г оксида цинка (Zn O)

2) Сколько литров при (н. у.) занимает 2,5 моль углекислого газа (CO2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:34
    0
    1) n=m/M=162/81=2 моль

    2) V=n*Vm=2,5*22,4=56 л