Как получить HNO3 и как получить H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:49
    0
    H2O+SO2+NO2=H2SO4+NO

    SO3+H2O=H2SO4

    N2O5+H2O=2HNO3

    2NO2+H2O=HNO2+HNO3

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3