опредилите количество вещества 98 мг серной кислоты

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:24
    0
    n=m/M=0.098 г / (2+64+32) г/моль = 0.098/98=0.001 моль
  2. 13 июня, 20:29
    0
    Mr (Н2SO4) = 1 х2+32+16 х4=98 г / моль

    n=m/Mr

    n (Н2SO4) = 98/98=1 моль