Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

SO3 → H2SO4 → K2SO4 → BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:11
    0
    1) SO3 + H2O = H2SO4

    2) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    3) K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 (осадок) + 2KCl
  2. 16 сентября, 13:42
    0
    So3+h20=h2so4

    H2so4+2koh=k2so4+2h20

    K2so4+bacl2=2kcl+baso4