Плотность вещества составляет 1.35 г/л. Вычислите молекулярную массу вещества

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:46
    0
    p = M/Vm

    M=p*Vm

    M=1,35 г/л*22,4 л / моль=30,24 г/моль