Fe-FeCl-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:59
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 - > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O