Решите цепочку Уравнений: Fe - FeCl - Fe (OH) 3 - Fe2O3 - Fe2 (SO4) 3 - FeCl - Fe

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:57
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3KOH=3KCl+Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O (условие-температура)

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+3BaCl2=2FeCl3+3BaSO4

    FeCl3+3K=3KCl+Fe