Решите химические уравнения:

Mg+HBч

Mg+H2SO4

Mg+H3PO4

Al+HBч

Al+H2SO4

Al+H3PO4

K+HВч

K+H2SO4

K+H3PO4

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 08:02
    0
    Mg+2 HBr = MgBr2 + H2

    Mg+H2SO4 = MgSO4+H2

    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    2 Al+6 HBr=2 AlBr3+3 H2

    2 Al+3 H2SO4=2 Al (SO4) 3+3 H2

    2 Al+2 H3PO4=2 AlPO4+3 H2

    2 K+2 HBr=2 KBr+H2

    2 K+H2SO4=K2SO4+H2

    6 K+2 H3PO4=2 K3PO4 + 3 H2
  2. 16 ноября, 09:06
    0
    Mg + 2HBr = MgBr2 + H2

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    2Al + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    2Al + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2

    2K + 2HBr = 2KBr + H2

    2K + H2SO4 = K2SO4 + H2

    6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2