Сколько грамм нитрата серебра необходимо растворить в 200 грамм воды для получения 5 % раствора.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:07
    0
    w (h2o) = 95%

    m р-ну=200/0.95=210 г

    m (agno3) = 210-200=10 г