Сколько молекул содержится в 546 г H2S

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:06
    0
    Найдем кол-во вещества:

    n (H2S) = 546/34=16.06 моль

    Найдем кол-во молекул:

    N (H2S) = 6.02*16.06*10^23=9.67*10^24 молекул

    Ответ: 9.67*10^24 молекул
  2. 5 июня, 01:40
    0
    Содержится 9,67*10 в 24 степени молекул