Смотрите

Цепочка превращений

Оксид бария➡гидроксид бария➡карбонат бария⬅угольная кислота⬅карбонат бария

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:48
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + H2O + CO2

    H2O + CO2 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + 2H2O