Запишите 3 примера химических реакций в молекулярном виде, которые протекает согласно сокращённому ионному уравнению: SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:14
    0
    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    1) H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4 + 2H2O

    2) H2SO4+BaCl2=BaSO4 + 2HCl

    3) Na2SO4+BaCl2=BaSO4 + 2NaCl