напишите два примера разных молекулярных уравнений, которые соответствуют сокращённому ионному уравнению реакции CO3 (2-) + 2H (+) = H2O+CO2 Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 Ag (+) _Cl (-) = AgCl 2H (+) + CO3 (2-) = CO2+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:58
    0
    1. Na2CO3+2HCl=>2NaCl+H2O+CO2

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = >2Na (+) + 2Cl (-) + H2O+CO2

    CO3 (2-) + 2H (+) = >H2O+CO2

    2. CuSO4+2NaOH = >Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = >Cu (OH) 2+2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = >Cu (OH) 2

    3. AgNO3 + KCl=>AgCl+KNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + K (+) + Cl (-) = >AgCl + K (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = >AgCl