По сокращенному ионному уравнению восстановите полное ионное уравнение и молекулярное уравнение реакции:Ba2+SO42=BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:32
    0
    BaCL2+H2SO4=BaSO4+2HCL - полное инное уравнение

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) - - > BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = = BaSO4