на основе краткого ионного уравнения напишите молекулярное и полное ионное уравнение Ba2 + + So42 - ⇒ BaSo4

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:59
    0
    BaCL2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    BA (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4