по сокращенному ионному уравнению реакции составьте молекулярное и полное ионное уравнение реакции:

2 + -

Zn + 2OH = > Zn (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:02
    0
    Zn (2+) + 2OH (-) = > Zn (OH) 2

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = > Zn (OH) 2 + 2K (+) + 2Cl (-)

    ZnCl3 + 2KOH = > Zn (OH) 2 + 2KCl