По сокращенному ионному уравнению

запишите полное инонное и молекулярное

1) Zn2 + 2OH - = Zn (OH) 2

2) 2Ag++SO4²-=Ag2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:18
    0
    1) Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    2) 2Ag (+) + SO4 (2-) = Ag2SO4

    2AgNO3 + Na2SO4 = Ag2SO4 + 2NaNO3

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = Ag2SO4 + 2Na (+) + 2NO3 (-)

    2Ag (+) + SO4 (2-) = Ag2SO4
  2. 28 декабря, 09:01
    0
    2Zn+2OH (-) + Zn (+) + 2OH (-) скоротилось все