Составить по два молекулярных уравнения реакции к каждому молекулярно-ионному уравнению.

CH - + H + = HCN

Ba2++SO42-=BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:05
    0
    1. KCN+H2SO4=HCN+K2SO4

    NaCN+HNO3=HCN+NaNO3

    2. Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+HNO3

    Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+NaOH