Химия 9 класс

(+) Ag+Cl (-) = AgCl

(+) H+OH (-) = H2O

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:46
    0
    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    H (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O