Помогите с химией

Произвидите необходимые расчеты и приготовить 125 г. 25%-раствора хлорида натрия

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:00
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 125 г

    W (NaCl) = 25%

    Найти:

    m (NaCl)

    m (H2O)

    W (NaCl) = m (NaCl) / m (р-ра) * 100%

    m (NaCl) = W (NaCl) * m (р-ра) / 100% = 25 * 125/100% = 31,25 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (NaCl) = 125-31,25 = 93,75 г