1) Напишите схему образования этих связей : KCl, NH3, O2

2) сколько литров CO2 выделится при обжиге 250 г. известняка (СаСО3), содержащего 20% примесей?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:32
    0
    1) вопрос я тебе напишу:

    K+CI=KCI

    2N+3H2=2NH3

    O+O=O2 (это не реакция, а образование ковалентной неполярной связи за счет образования общих электронных пар).