В схеме превращений Ca (HCO3) 2--->X--->Y--->CO веществами X и Y соответственно являются:

1) NA2CO3 и C

2) CO2 и CaCO3

3) CaCO3 и CO2

4) H2CO3 и CO2

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:36
    0
    1) Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+2H2O

    2) CaCO3=СaO+CO2

    3) CO2+C=2CO

    Ответ: 3