Найти массу цинка хлор 2 образующейся при взаимодействии 130 грамм цинка с соляной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:02
    0
    130 г х

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    1 моль 1 моль

    65 г 136 г

    х=130*136:65=272 г

    Ответ: 272 г