Определите массовую долю кислорода в K2SO3

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:33
    0
    Mr (K2SO3) = 2Ar (K) + Ar (S) + 3Ar (O) = 2 * 39 + 32 + 3 * 16 = 158

    w (K) = 2Ar (K) / Mr (K2SO3) = 78 / 158 = 0.4937 = 49.37%