Дан раствор соли с массовой долей 2% и массой раствора 100 г. Определить массу растворенного вещества и массу воды

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:48
    0
    Масса растворенного вещества:

    процентное содержание*массу раствора

    0,02*100=2 (г) - масса растворенного вещества

    все остальное - вода:

    масса раствора - масса растворенного вещества

    100-2=98 (г) - масса воды