Найдите массовую долю кислорода в KMnO4

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:04
    0
    M (KMnO4) = 39+55+16*4=158 г/моль

    ω (О) = 64/158*100% = 40,5%

    Ответ: 40,5%