Помогите решить по Тэду Н2SO4+ВаСl КNO3+NaOH Na2SO4+CuCl NaOH+HNO3

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:24
    0
    Н2SO4+ВаСl2=BaSO4+2HCl

    КNO3+NaOH=нет реакции

    Na2SO4+CuCl2=нет реакции

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
  2. 7 декабря, 17:38
    0
    H2SO4+BaCl2=BaSO4+HCl

    SO4 2 - + Ba 2 + = BaSO4

    KNO3+NaOH - не идет

    Na2SO4 + CuCl2 - не идет

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    OH - + H + = H2O