С какими из этих веществ Cu, CaO, Cu (OH) 2, HNo3, S, Al, AgNo3, Na2So4. будет взаимодействовать соляная кислота?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:59
    0
    Оксид кальция, алюминий, нитрат серебра и гидроксид меди

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O