Определить массу соляной кислоты, которая содержится в 200 г раствора с массовой долей 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:20
    0
    1) m в-ва (HCl) = 200 г*0.2 = 40 г

    Ответ: m в-ва (HCl) = 40 г