Сделать реакции раствор медного купороса с натрий гидроксид, соляная кислота, барий хлорида, железо, медь. Запишите только те реакции которые возможны.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:59
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    NaOH+HCl = NaCl + H2O

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2