Помогите с уравнениями реакции, которые осуществимы

медь+фосфорная кислота

оксид калия+соляная кислота

гидроксид олова 2 + йодоводородная кислота

железо + азотная кислота

оксид ртути 2 + серная кислота

ртуть + азотистая кислота

гидроксид натрия + азотная кислота

свинец + сероводородная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:52
    0
    K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

    Sn (OH) 2 + 2HI = SnI2 + 2H2O

    Fe + 4HNO3 = Fe (NO3) 3 + NO + 2H2O

    HgO + H2SO4 = HgSO4 + H2O

    NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

    Pb + H2S = PbS + H2