Сколько граммов NaOH содержится в растворе массой 250 г. а массовой долей NaOh - 20 %

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:47
    0
    M (NaOH) = 50 г

    ω = m (NaOH) / m (р-ра) * 100%

    m (NaOH) / 250 = 20%/100%

    m (NaOH) = 250*20/100 = 50 г