С какими веществами NaOH, H2SO4, MgO, H2O, CaCl взаимодействуют K2O, Fe2O3, N2O5

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:03
    0
    K2O + NaOH (реакции нет)

    K2O + H2SO4=K2SO4 + H2O

    K2O + MgO (нет реакции)

    K2O + H2O=2KOH

    K2O + CaCl (реакции нет)

    Fe2O3 + NaOH (нет реакции)

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2O3+MgO (нет реакции)

    Fe2O3 + 3H2O=2Fe (OH) 3

    Fe2O3 + CaCl (нет реакции)

    N2O5 + 2NaOH=2NaNO3+H2O

    N2O5+H2SO4 (нет реакции)

    N2O5+MgO=Mg (NO3) 2

    N2O5+H2O=2HNO3

    N2O5+CaCl (нет реакции)