Закончите уравнения реакций

K2O+H2O=

BaO+H2O=

SO3+H2O=

N2O5+H2O=

K2O+N2O5=

CuO+H2SO4=

CO2+Ca (OH) 2=

Pb3O4+H2=

Ca3 (PO4) 2+SiO2=

P2O5+NaOH=

Fe2O3+HNO3=

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:08
    0
    K2O+H2O=2KOH

    BaO+H2O = Ba (OH) 2

    SO3+H2O = H2SO4

    N2O5+H2O = 2HNO3

    K2O+N2O5 = 2KNO3

    CuO+H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CO2+Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    Pb3O4+2H2 = 3Pb + 4H2O

    Ca3 (PO4) 2+SiO2 = / /

    P2O5+6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    Fe2O3+6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O