Помогите сделать по образцу:

H2O=2m (H) : m (O) = 2:16=1:8

H2SO4; FeSO4; Al (OH) 3; MgO, AgNO3; CuCI2; FeCI; NaOH; Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:05
    0
    H2SO4 2m (H) : m (S) : 4m (O) = 2:32:64 = 1:16:32

    FeSO4 m (Fe) : m (S) : 4m (O) = 56:32:64 = 28:16:32 = 14:8:16 = 7:4:8

    Al (OH) 3 m (Al) : 3m (H) : 3m (O) = 27:3:48 = 9:1:16

    MgO = m (Mg) : m (O) = 24:16 = 12:8 = 6:4 = 3:2

    AgNO3 = m (Ag) : m (N) : 3m (O) = 108:14:48 = 54:7:24

    CuCl2 = m (Cu) : 2m (CL) = 64:70 = 32:35

    FeCl = m (Fe) : m (CL) = 56:35,5

    NaOH = m (Na) : m (O) : m (H) = 23:16:1

    Ca3 (PO4) 2 = 3m (Ca) : 2m (P) : 8m (O) = 120:62:128 = 60:31:64