Какую массу будут иметь 3*1023 молекул хлора?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:33
    0
    3*1023 молекул хлора=

    nCI2=3*10^23/6*10^23=0.5 моль

    M (CI2) = 71 г/моль

    mCI2=71*0,5=35,5 г