Определите относительную молекулярную массу Газа, если его плотность по водороду равна 22, а по кислороду - 1,375?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:06
    0
    Молярная масса = M=D*M (H2) = 22*2=44 а. е. м.
  2. 3 января, 03:19
    0
    M (газа) = D (H2) * 2 = 22*2 = 44 a. e. m

    M (газа) = D (O2) = 1.375 * 32 = 44 a. e. m