Вычислить ph и poh водного раствора в растворе naoh с концентрацией 0,001

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:57
    0
    См = 0,001 моль/л - молярная концентрация раствора NaOH

    pOH = - lgCм = - lg 0,001 = 3

    рН = 14 - рОН = 14 - 3 = 11

    Ответ: рОН = 3; рН = 11