Решить уравнение реакции за схемами P>P2O5>H3PO4>Ca3 (PO4) 2>H3PO4>Ag3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:13
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4 (разбавленная) + 2Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    Ca3 (PO4) 2+6AgCl=2Ag3PO4+3CaCl2