Расчитать обьем который займет при нормальных условиях озон (О³) массой 54 грам

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:42
    0
    расчитать обьем который займет при нормальных условиях озон (О³) массой 54 грам

    PV = (m/M) * RT

    100000V = (54/48) * 8.31*293

    100000V=2740

    V=100000/2740=36.5 л