Определить малекулярную массу

H2CO3, KCL, H3PO4, СaSO3, Al2O3

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:51
    0
    Mr (h2co3) - 1*2+12+16*3=62

    mr (kcl) = 39+35.5=74.5

    mr (h3po4) = 1*3+31+16*4=98

    mr (caso3) = 40+32+16*3=120

    mr (al2o3) = 27*2+16*3=102