Вычислить массы поваренной соли и воды, необходимые для приготовления 10 кг раствора с массовой долей NaCl 0,02

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:44
    0
    Дано

    m = 10 кг

    w (NaCl) = 0.02

    Решение

    m (NaCl) = mw (NaCl) = 10 * 0.02 = 0.2 кг

    m (H2O) = m - m (NaCl) = 10 - 0.2 = 9.8 кг

    Ответ:

    m (NaCl) = 0.2 кг

    m (H2O) = 9.8 кг