Домашнее задание по теме: " Уравнения химических реакций"

а) N2+H2 - NH3

б) AL (OH) 3 - AL2O3 + H2O

в) Fe2O3 + AL - - - AL2O3 + Fe

г) Fe2O3 + HCL - - - FeCL3 + H2O

д P2O5 + H2O - - - H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:38
    0
    N2+3H2=2nh3

    2Al (oh) 3=al2o3+3h2o

    Fe2o3+6hcl=2fecl3+3h2o

    P2o5+3h2o=2h3po4